Владимира Дядюна удалили за потасовку со вратарём в матче первенства ФНЛ

Бывший нападающий «Рубина» Владимир Дядюн, ныне выступающий за «Балтику» в ФНЛ был удалён в матче 18-го тура первенства.

Сегодня в Хабаровске прошла игра между «СКА» и «Балтикой». На 71-й минуте в штрафной хабаровчан произошла потасовка. После выноса с центра поля мяч полетел в сторону ворот команды из Дальнего Востока, Дядюн попытался навязать борьбу вратарю. Голкипер СКА Михаил Опарин прыгнул за мячом, выставив вперед ногу, которая попала в живот нападающему.



Эпизод перерос в конфликт между футболистами «Балтики» и «СКА-Хабаровска». Опарин замахнулся на Дядюна, его остановил судья. 



После этого момента нападающего гостей оттолкнули защитники хозяев, Дядюн схватился за живот. Судья удалил обоих футболистов.



Отметим, уже за пределами поля оба футболиста извинились перед друг другом и вместе ушли в подтрибунные помещения. Дядюну была оказана медицинская помощь.

Матч закончился ничьёй со счётом 1:1. Оба мяча были забиты после двойного удаления. Голами отметились Алихан Шаваев и Денис Дедечко. «Балтика» после 18-ти матчей идёт на 18-й позиции в турнирной таблице ФНЛ, «СКА-Хабаровск» идёт на 11-м месте.

Скриншоты в новости с трансляции матча в «Яндексе».