НХЛ. «Торонто» обыграло «Виннипег». На счету Зайцева - передача

«Торонто» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях со счетом 4:2 обыграло «Виннипег».

Самым результативным игроком  стал капитан хозяев Блейк Уилер, который записал на свой счёт две передачи. Датский форвард «Виннипега» Николай Элерс нанес 8 бросков по воротам соперника, один из которых привёл к голу.

Первой звездой встречи был признан нападающий «Торонто» Каспери Капанен, открывший счет в матче.

Защитник «Торонто» Никита Зайцев провёл на льду 25 минуты 29 секунд и ассистировал Назему Кадри, который сделал счет 3:0. У 26-летнего Зайцева 2 (0+2) очка в 10 матчах сезона при показателе полезности -4. Это 50-е (9+41) очко россиянина в 151 игре в регулярных чемпионатах НХЛ. Одноклубник Зайцева защитник Игорь Ожиганов окончил матч с показателем +2, отыграв 13 минут.

Защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов совершил 3 броска за 11 сыгранных минут и не набрал очков.

«Торонто» лидирует в Восточной конференции НХЛ, выиграв 7 из 10 матчей. «Виннипег» занимает 3-е место на Западе.