Все клубы ФНЛ выбыли из Кубка России. В матчах 1/4 финала сыграют команды РПЛ

Сегодня проходят матчи 1/8 финала Кубка России.

До этой стадии добрались только два клуба ФНЛ - «Тюмень» и «Нижний Новгород». Остальные 14 команд представляют РПЛ. В прошлом розыгрыше Кубка до 1/8 финала дошли десять команд из первого дивизиона.

«Оренбург» дома обыграл (1:0) «Тюмень», которая ранее выбила ЦСКА. Единственный мяч на счёту Алексея Сутормина. В матче между «Уралом» и «Нижнем Новгородом» основное время завершилось безголевой ничьёй, а в дополнительные 30 минут хозяева отметились двумя безответными голами. Таким образом, оба представителя ФНЛ завершили свои выступления в Кубке России.

«Оренбург» в четвертьфинале сыграет с победителем пары «Ахмат» – «Арсенал», а «Урал» – либо со «Спартаком», либо с «Анжи». Отметим, что в нынешнем розыгрыше, начиная со 1/4 финала, будут проводиться по два матча на каждой стадии.

В четвертьфинале Кубка России выступят только клубы РПЛ. В последний раз такая ситуация складывалась три года назад, в розыгрыше сезона 2015/16.