«Нефтехимик» проиграл «Динамо», пропустив за две секунды до конца овертайма

Нижнекамский «Нефтехимик» дома проиграл (3:4 ОТ) московскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

К 5-й минуте нижнекамцы вели со счётом 2:0 – на второй минуте голом отметился Йоонас Няттинен, а через три минуты шайбу забросил Андрей Сергеев. Преимущество удержать не удалось – на 17-й минуте Владимир Брюквин отквитал один гол, а в середине второго периода счёт сравнял Артём Волков.

В начале третьего периода Дмитрий Кагарлицкий вывел «Динамо» вперёд, но хозяевам потребовалось менее четырёх минут, чтобы ответить гостям – голом отметился Юусо Пуустинен. Основное время матча завершилось со счётом 3:3.

В овертайме обе команды показывали равный хоккей до удаления хоккеиста «Нефтехимика» Адама Полашека за минуту до сирены. «Динамо» реализовало численное преимущество за две секунды до конца матча, голом отметился Илья Никулин.

После 23 матчей у «Нефтехимика» 24 очка, команда идёт на 8-й строчке Востока. Ближайший конкурент, «Куньлунь», имеет на два очка меньше и одну игру в запасе. «Динамо» благодаря сегодняшнему результату сравнялось по очкам с «Витязем» и рижскими одноклубниками – у трёх команд по 21 очку. Москвичи уступают конкурентам по дополнительным показателям.

Следующая игра «Нефтехимика» пройдет 3 ноября: в Нижнекамск приедет «Ак Барс». Начало матча – 17:00 мск.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Динамо (Москва)  – 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:2)