«Нефтохимик» Яковлева и Позднякова вылетел из Лиги чемпионов. В квалификации осталось четыре клуба

Борьбу за групповой этап Лиги чемпионов продолжают французский «Шомон», греческий ПАОК, сербская «Войводина» и немецкий «Франкфурт».

Болгарский «Нефтохимик», в составе которого выступают российские легионеры Дмитрий Яковлев и Савелий Поздняков, уступил в домашнем матче «Войводине» со счетом 2:3, а в гостях не смог навязать борьбу – 0:3. При этом 20-летний диагональный Яковлев набрал 9 очков, реализовав 9 из 11 атак (82%). Он был заменен после второго сета, когда судьба противостояния была решена. 20-летний доигровщик Поздняков отыграл все три сета и набрал 6 очков, показав 55% реализации атак (6/11) и 33% позитивного приёма.

«Стамбул» и ПАОК обменялись домашними победами со счетом 3:2, но в «золотом сете» сильнее были греки – 17:15. Самыми результативными в составе чемпиона Греции стали кубинец Эрнесто Хименес и Митар Джурич. «Шомон» после поражения в гостях (2:3), на своей площадке обыграл «Теруэль» с «сухим» счетом. «Франкфурт» по сумме двух матчей уверенно прошел «Посожильницу» (3:0, 3:2). В ответном матче немцы после второго сета выпустили второй состав.

Последние два участника группового этапа Лиги чемпионов определятся 13 ноября. В этот день состоятся ответные матчи 3-го квалификационного раунда. Первые намечены на 6 - 7 ноября.

Напомним, что 18 участников группового этапа уже известны и среди них три российских клуба – «Зенит-Казань», «Зенит» СПб и московское «Динамо». Групповой этап стартует 20 ноября, а его жеребьевка состоится 2 ноября в Будапеште.