УНИКС дома разгромил «Морнар» в Кубке Европы

Сегодня в матче группового этапа розыгрыша Кубка Европы казанский УНИКС выиграл у черногорского «Морнара» (90:73).

Реймар Морган / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

В состав УНИКСа вернулся самый результативной игрок команды Морис Ндур, набирающий в среднем 15 очков в этом сезоне Кубка Европы. Прошлый матч против ВЭФа в регулярном чемпионате Единой лиге ВТБ сенегалец пропустил из-за травмы. А вот защитник Мэлвин Эджим и форвард Максим Шекелето по-прежнему лечатся.

Первый рывок, позволивший ощутимо оторваться в счёте, УНИКС совершил уже в первой четверти, которую выиграл - 23:12. В следующие две четверти казанцы всё больше отрывались от соперника, однако в заключительный отрезок «Морнару» удалось сократить разрыв в 30 очков. Только за первую половину форвард казанцев Реймар Морган набрал 18 очков. Во второй половине американец их было лишь 4 очка, что не помешало ему стать самым результативным игроком матча. У гостей отличился Урос Лукович – 19 очков.

10 и более очков смогли набрать сразу четверо игроков УНИКСа – Морган, Трент Локетт, Антон Понкрашов и Джамар Смит. Игровое время получили все игроки казанской команды, находившиеся в заявке.

Для УНИКСа эта победа стала третьей подряд в данном турнире.

Следующий матч казанцы проведут в гостях против красноярского «Енисея» в регулярном чемпионате Единой лиге ВТБ. Встреча начнётся 10 ноября в 16:00 мск. омашнюю игру УНИКС проведёт 17 ноября против «Нижнего Новгорода».

Кубок Европы. Групповой этап
УНИКС (Казань, Россия) – Морнар (Бар, Черногория) – 90:73 (23:12, 27:21, 22:14, 18:26)

7 ноября. «Баскет-холл»
УНИКС: Хенри (4), Локетт (12), Морган (22), Каймакоглу (0), Колесников (5) – старт; Смит (13), Ндур (7), Клименко (2), Понкрашов (12), Макколлум (12), Кощеев (1), Сергеев (0).
Морнар
: Уоллер (6), Микович (2), Дреновач (11), Ребич (4), Лукович (19) – старт; Кэррингтон (2), Коэниг (5), Мийович (3), Павич (8), Вуйошевич (3), Враньес (10).