Трусова и Щербакова победили на этапе Кубка России в Казани

Чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова в Казани выиграла этап Кубка России – «Идель 2018».

По результатам короткой и произвольных программ в женском одиночном катании среди мастеров спорта фигуристка набрала 232,24 балла. Четверные прыжки у спортсменки не получились – четверной лутц и тулуп она не смогла завершить чисто.

Занявшая второе место Алена Косторная набрала 226,85 балла. Обе спортсменки занимаются в группе тренера Этери Тутберидзе. Отметим, что эти результаты выше набранных сегодня утром в Японии чемпионки NHK Trophy Рики Кихиры (224,31). Третье место заняла воспитанница Елены Буяновой-Водорезовой Анастасия Губанова (211,24).

Соревнования в разряде кандидаток в мастера спорта выиграла еще одна воспитанница Тутберидзе – Анна Щербакова (217,70). Второе место и третье место заняли москвички Анна Фролова (201,09) и Анастасия Шаботова (193,91)

Единственная спортсменка из Татарстана – Лиана Вахитова – стала девятой (164,51).