Третья подряд победа казанского «Динамо»

Сегодняшний стартовый домашний матч чемпионата России «Динамо-Казань», увы,,снова проводило в гостях: из-за отсутствия льда в Дербышках, принимая сыктывкарский «Строитель» в Ульяновске.

Интрига была уже до старта и связана с именами наставников. Два легендарных в прошлом игрока - защитник Павел Франц и вратарь Ильяс Хандаев - были партнёрами в архангельском «Воднике», московском «Динамо» и в национальной сборной, а теперь вот оказались по разные стороны баррикад. Кстати, Хандаев – третий именитый специалист после Владимира Янко и Сергея Фирсова на тренерском мостике казанского клуба.

Номинальные хозяева, первыми пропустив гол, быстро отквитались, а на перерыв и вовсе ушли, имея преимущество в три гола.. Этот момент, по словам  Франца, и стал переломным.

И хотя северяне снова достаточно быстро забили гол во второй половине, но соперник в ответ провёл три за четыре минуты, утвердив окончательный счёт – 8:4 (5:2).

После третьей подряд победы «Динамо-Казань» продолжает занимать третье место в турнирной таблице.

Авторы голов у динамовцев: Игорь Ларионов – 3, Денис Слаутин – 2, Денис Горячев, Алексей Воробьёв и Олег Рязанов – по одному.

15 ноября подопечных Хандаева увидят в деле и казанцы: на стадионе «Трудовые резервы» они сыграют с «Водником». Начало в 19:00.