Зинэтула Билялетдинов: «Рад, что Галиев забил. Они с Ткачёвым дополнительно работали»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы над «Слованом» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ оценил игру форварда команды Станислава Галиева, который забросил обе шайбы казанцев.

Зинэтула Билялетдинов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

– В целом игра неплохая, особенно после перерыва. Долго не играли, это ощущалось. Ребята подготовились, молодцы. Я очень рад, что Галиев забил. В перерыве они с Владимиром Ткачёвым дополнительно работали. Готовимся к следующей игре..

– Как вам первая игра Свитова после большого перерыва?

– Сыграл неплохо, хотя ему было сложно. Функционально он выдержал, по схеме не выпадал.

– Вернувшиеся из сборных Секач и Ландер не сыграли, хотя приехавший из сборной России Педан принял участие в сегодняшнем матче. В чём причина?

– Они выполняли большую работу в своих командах, поэтому приняли такое решение, – передаёт слова тренера корреспондент «БИЗНЕС Online»..

Напомним, что капитан казанцев Александр Свитов пропустил полгода из-за травмы плеча. Последнюю игру за клуб до сегодняшнего дня он сыграл в победном финале Кубка Гагарина.