УНИКС в гостях обыграл «Ритас» в Кубке Европы

Сегодня в матче группового этапа Кубка Европы казанский УНИКС в гостях выиграл у «Ритаса» из Вильнюса (87:81).

Эрик Макколлум /фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Ранее УНИКС первым из всех команд участниц турнира досрочно вышел в топ-16 розыгрыша Кубка Европы.

По окончанию первой половины казанцы проигрывали «Ритасу» 8 очков, однако после большого перерыва совершили рывок, благодаря которому смогли выиграть третью четверть – 24:15 – и повести в счёте. В заключительной четверти игра шла очко в очко. Однако, на последних секундах, благодаря усилиям защитника Эрика Макколлума, УНИКС окончательно оторвался в счёте и добыл победу в гостевом матче.

Самым результативным игроком стал защитник казанцев Макколлум, записавший на свой счёт 26 очков. Только в заключительной четверти американский игрок забил 14 очков. Вторым самым результативным игроком у УНИКСа стал Пиеррия Хенри – 18 очков всего и 10 очков в третьей четверти. У «Ритаса» отметился Денис Сили – 19 очков.

УНИКС продолжает оставаться на первом месте в группе D. Ближайшему преследователю казанцев «Уникахе» в своём матче необходимо выиграть с разницей +27, чтобы обойти казанцев.

Следующий матч УНИКС проведёт дома против «Нижнего Новгорода» 17 ноября в регулярном чемпионате Единой лиге ВТБ. Начало встречи в 17:00 мск.

Кубок Европы. Групповой этап
Ритас (Вильнюс, Литва) - УНИКС (Казань, Россия) – 81:87 (18:18, 25:17, 15:24, 23:28)

13 ноября. «Сименс-Арена»
Ритас: Саттон (13), Сили (19), Гирджиунас (11), Каирус (1), Буткевичиус (7) – старт; Сирвидис (0), Стипчевич (11), Экходас (14), Бендзиус (5).
УНИКС
: Хенри (18), Локетт (8), Морган (8), Ндур (9), Колесников (0) – старт; Смит (9), Каймакоглу (6), Понкрашов (3), Макколлум (26), Кощеев (0).