«Франкфурт» и «Шомон» стали соперниками Казани и Питера по Лиге чемпионов

Немецкий «Франкфурт» и французский «Шомон» выиграли по два сета в ответных матчах третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и гарантировали себе выход в групповой этап турнира.

«Франкфурт» и «Шомон» неделю назад с одинаковым счетом 3:0 обыграли сербскую «Войводину» и греческий ПАОК соответственно. В ответных матчах им достаточно было выиграть по два сета и они быстро выполнили задачу, поведя 2:0.

Немецкий клуб сыграет в группе с действующим победителем Лиги чемпионов казанским «Зенитом», турецким «Халкбанком» и бельгийским «Кнаком».

«Шомон» сыграет с «Зенитом» из Санкт-Петербурга, немецким «Фридрихсхафеном» и словенской «Любляной».

Напомним, что жеребьевка главного еврокубка состоялась 2 ноября.

Оба «Зенита» начнут европейский сезон 20 - 21 ноября именно матчами с соперниками, преодолевшими квалификацию.

Волейбол. Лига чемпионов. Квалификация. 3-й раунд (из 3-х)

Войводина (Нови Сад, Сербия) – Шомон (Франция) – 0:3 (23:25, 23:25, 17:25)
Первый матч – 0:3

Франкфурт (Германия) – ПАОК (Салоники, Греция) – 3:1 (25:17, 25:17, 21:25, 27:25)
Первый матч – 3:0

Леон приедет в Москву, Лубурич – в Казань. С кем сыграют российские клубы в Лиге чемпионов