«Сделай чёртов пас». Между Дюрэнтом и Грином произошла стычка

В матче регулярного чемпионата НБА между «Голден Стэйт» и «Клипперс» (116:121 ОТ) форвард «Уорриорз» Кевин Дюрэнт обвинил своего одноклубника Дрэймонда Грина в том, что он не сделал ему пас в последней атаке четвёртой четверти.

При счёте 106:106 Грин взял подбор в защите и решил сам довести мяч до другой половины площадки. Дюрэнт ожидал, что Грин сразу же передаст ему мяч. Этого не произошло, и Дрэймонд атаковал сам, оттянув на себя четырёх соперников. Мяч не достиг цели, и встреча перешла в овертайм.

Дюрэнт сказал Грину: «Просто сделай чёртов пас», а Дрэймонд, как пишет The Athletic, напомнил, что скоро Кевин станет свободным агентом, намекнув, что ему пора сменить команду.

После матча Дюрэнт сказал, что оставит этот случай между ним и Грином. «Что произошло, то произошло. Идём дальше», – отметил он.

По итогам стычки «Голден Стэйт» принял решение отстранить Грина на один матч.