НХЛ. Уилсон подрался в первом матче после отбытия дисквалификации (ВИДЕО)

Нападающий «Вашингтона» Том Уилсон подрался с форвардом «Миннесоты» Маркусом Фолиньо в сегодняшнем матче регулярного чемпионата НХЛ (5:2).

Уилсон и Фолиньо сцепились сразу после вбрасывания на красной линии в середине второго периода. Хоккеисты обменялись ударами, и в итоге Фолиньо завалил оппонента. В итоге оба игрока получили по пять минут штрафа.

Напомним, что эта игра стала для Уилсона первой в нынешнем сезоне. За грубый силовой приём против форварда «Сент-Луиса» Оскара Сундквиста в предсезонном матче он был наказан 20-матчевой дисквалификацией, но вчера наказание было сокращено до 14 матчей. При этом на момент отмены наказания «Вашингтон» провёл в сезоне уже 16 игр.

Также Уилсон отметился заброшенной шайбой в первом периоде.

Отметим, что Уилсон вернулся в тройку с Евгением Кузнецовым и Александром Овечкиным: в победном Кубке Стэнли минувшего сезона это было первое звено команды.