«Автомобилист» впервые в сезоне проиграл два матча подряд

«Автомобилист» в гостях уступил в дополнительное время «Спартаку» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Екатеринбуржцы приехали в Москву после крупного поражения (2:5) от СКА. Гости первыми отличились в матче – на 8-й минуте шайбу забросил Дэн Секстон. В середине второго периода Артём Гареев упрочил преимущество «Автомобилиста». Через несколько минут команды обменялись заброшенными шайбамибывший нижнекамец Секстон записал еще один гол себе в актив.

В третьем периоде «Спартак» сумел отыграться – дублем отметился Александр Хохлачёв. В овертайме за 12 секунд до сирены хозяева сумели победить благодаря голу Вячеслава Лещенко

«Автомобилист» впервые в сезоне проиграл две игры подряд. После 28 матчей уральцы возглавляют общую таблицу КХЛ с 51 очком, это на семь больше чем у идущего на втором месте ЦСКА. «Спартак» после 28 игр находится на пятом месте Западной конференции с 31 очком, отрыв от 9 места, не позволяющего попасть в плей-офф, составляет 8 очков.

Спартак (Москва) – Автомобилист (Екатеринбург)  – 4:3 ОТ (0:1, 1:2, 3:0)