«Ак Барс» дома разгромно проиграл ЦСКА

Сегодня «Ак Барс» проиграл дома ЦСКА (0:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Армейцы открыли счёт в первом периоде – Михаил Григоренко замкнул передачу Линдена Вея броском в касание.

Во втором периоде гости удвоили преимущество: Константин Окулов проехал за воротами соперника и выложил передачу на открытый угол Антону Слепышеву. Вскоре «Ак Барс» мог отыграть одну шайбу – Мэт Робинсон задержал шайбу руками на своём пятачке, за что ЦСКА был наказан штрафным броском. Но Александр Бурмистров не смог переиграть вратаря армейцев Илью Сорокина.

Иван Телегин / фото: Сергей Елагин

Вскоре ЦСКА отличился ещё дважды: Григоренко оформил дубль в быстрой контратаке, а Иван Телегин забил в меньшинстве. В третьем периоде окончательный счёт установил Окулов

В следующем матче «Ак Барс» 17 ноября примет рижское «Динамо». Начало в 17:00 мск.

Ак Барс (Казань) – ЦСКА (Москва)  – 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)