Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов рассказал о причинах поражения от ЦСКА (0:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
– Мы готовились серьезно, но допускали много грубых ошибок. Соперник заставил нас их делать.
– Показалось, что Гарипов сегодня не выручал. Почему Подъяпольский, у которого третья статистика в КХЛ, сидит в запасе?
– Подъяпольский не сидит, он готовится к следующему матчу. Мы не можем каждую игру менять вратарей. Это только начинающий вратарь, мы ему даем возможность сыграть те матчи, которые он сможет. А Гарипов у нас первый вратарь был, преимущество было у него. Сейчас будем смотреть.

– Грубые ошибки, которые сегодня были у вашей команды - это высокое индивидуальное мастерство соперника?
– Вы хоккей смотрите? И соперник заставлял, и наши ошибки были. И ошибки глупые.
– Вы не зашли в раздевалку после матча. С чем это связано?
– Так надо.
– Почему не играли Марков и Зарипов?
– Это было запланировано. У нас и Манухов ещё не играл, есть Абросимов. Все они будут играть.
– Удовлетворены ли проведёнными заменами?
– Никто не ожидал, что мы так сыграем. Ошибки не должны быть в такой игре, – передает слова Билялетдинова корреспондент «БИЗНЕС Online».
Отметим, что одну из шайб «Ак Барс» сегодня пропустил в большинстве. Ранее казанцы пропустили в большинстве от «Слована» в предыдущей игре.