«Арсенал» подтвердил участие клуба в переговорах о создании Суперлиги

Директор «Арсенала» Рауль Санллехи признался, что английский клуб вступал в переговоры в другими топ-клубами Европы о возможном создании Суперлиги.

«Мы должны быть уверены, что «Арсенал» всегда находится в курсе того, что может произойти с футболом в будущем. В краткосрочной или среднесрочной перспективе создание Суперлиги не произойдёт, так как у нас есть соглашение с УЕФА. Но я знаю, что нас ждёт в будущем.

Мы должны быть по крайней мере осведомлены в вопросах развития футбола и его направлениях. То, как это объяснялось в материалах Football Leaks, может навести на мысли, что мы проворачиваем какие-то секретные дела, однако в этом нет ничего секретного. Да, существует документ, в котором указано название «Арсенала», а также «Барселоны» и других команд. Но мы ничего не подписывали, могу заверить вас в этом, потому что это всего лишь проект», – приводит слова Санллехи FourFourTwo.

Ранее стало известно, что 16 европейских топ-клубов в тайне от УЕФА занимаются разработкой Суперлиги – закрытого коммерческого турнира, который должен заменить Лигу чемпионов.

Лига чемпионов не устраивает топ-клубы. Что делать УЕФА, чтобы это исправить?

Что надо сделать российским клубам, чтобы попасть в Суперлигу?