Сергей Толчинский: «В ЦСКА нет единоличников»

Нападающий ЦСКА Сергей Толчинский в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал, за счёт чего удалось победить «Нефтехимик» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– КХЛ сильная лига, тут со всеми командами приходится непросто. «Нефтехимик» показал сегодня отличную игру, боролись на протяжении всего матча на каждом клочке поля. Не было ни на сколько легче, чем в игре с «Ак Барсом», да и «Ак Барс» не лёгкий был. Может, там счёт 5:0 получился, но игра была очень тяжёлая. Сегодня мы очень дисциплинированно сыграли, получили небольшое преимущество и не дали забить сопернику, сыграв правильно в обороне.

– У ЦСКА было немало моментов, но не получалось забить. Это связано с игрой вратаря или чего-то не хватало в завершении?

– Всякое бывает, раз на раз не приходится. Может, какое-то невезение было, но и вратарь в каких-то моментах хорошо сыграл.

– Сегодня вы очень много приняли на себя бросков. Можно говорить о том, что у вас в команде нет звёзд, а все бьются за результат?

– Конечно, в первую очередь, мы команда, нет единоличников, всем ребятам важен результат. У всех нас одна цель, поэтому в таких играх, когда преимущество в счёте небольшое, приходится ловить любому на себя шайбу, чтобы добиться победы.

– Вам сегодня шайба попала…

– В спину. Всё ли нормально? Да вроде обошлось, мышцы нормальные, большие – не пробила.

– Вами заброшенная шайба в динамике красиво смотрелась. Можете описать момент?

– Вышли два в один и решил просто бросить, – сказал Толчинский.