Мэтью Майоне: «Взять очко у чемпиона, думаю, дорогого стоит»

Защитник рижского «Динамо» Мэтью Майоне поделился мнением о матче с «Ак Барсом» в регулярном чемпионата КХЛ (1:2 Б).

«Взять очко у чемпиона, думаю, дорогого стоит. Тем более, мы уступили лишь в буллитах. Играли против сильной команды, но показали очень приличную игру. Увы, не смог забить свой буллит. Безусловно, всегда веришь и надеешься помочь команде выиграть, но не в этот раз. Буду работать, надо добавлять. Несмотря на кадровые потери, того же Линуса Видделя, мы сыграли здорово», – сказал Майоне в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online». 

Также итальянский хоккеист, который перешёл в «Динамо» из финского «КалПу» в мае этого года, рассказал о своей адаптации в КХЛ. 

«В лиге очень много классных игроков, я стараюсь показать свой максимальный уровень. Конечно, требуется время, чтобы привыкнуть – все-таки новая лига, страна, язык. Надо отдать должное организации, персоналу, партнерам, благодаря которым я быстрее адаптировался. У нас большая семья, дружная, сплоченная, поэтому мы так успешны. Я стараюсь помогать команде выигрывать, играть в обе стороны. Все эти очки – совместная работа, каждый старается прокачать партнера и улучшить себя», – добавил Майоне.

В нынешнем сезоне защитник в 27 матчах набрал 27 (6+21) очков.