Капризов оформил первый хет-трик после перехода из «Салавата Юлаева»

ЦСКА обыграл «Слован» (4:0) в регулярном чемпионате КХЛ.

Три шайбы забросил нападающий армейцев Кирилл Капризов.

Кирилл Капризов / фото: БИЗНЕС Online

21-летний форвард открыл счёт в матче, а затем забросил третью и четвёртую шайбы. Капризов отличился на 16-й, 39-й и 46-й минутах. Два гола забиты в большинстве, один – в равных составах. Для хоккеиста этот хет-трик стал первым после перехода в ЦСКА из «Салавата Юлаева»

– У меня уже давно эта проблема. Много матчей подряд не могу забить за ЦСКА, – рассказывал Капризов в интервью «БИЗНЕС Online» после матча с «Нефтехимиком» (2:1), в котором нападающий отметился лишь результативной передачей. Помимо этого, Капризов прервал личную безголевую серию, длившуюся на протяжении пяти игр. Он поднялся на четвертую строчку в зачете лучших снайперов сезона КХЛ. Теперь у Капризова в этом сезоне 21 очко (13+8) очко в 27 матчах.

Для ЦСКА победа над братиславским «Слованом» стала 10-й подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Армейцы занимают первое место в турнирной таблице Западной конференции,  имея в активе 50 очков.

ЦСКА (Москва) – Слован (Братислава)  – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)