Спортсмены Поволжской академии стартовали в чемпионате студенческой регбийной лиги

24 - 25 ноября в Казани на поле футбольно-легкоатлетического манежа Центрального стадиона пройдут игры второго, заключительного тура чемпионата студенческой регбийной лиги (регби-7) среди мужских и женских сборных вузов РТ.

Открытие лиги произошло 10 ноября. В нём принял участие глава правительства РТ, президент федерации регби РТ, мастер спорта  Алексей Песошин. Участниками лиги стали сборные КФУ, КГЭУ, КНИТУ-КАИ, КГАУ, ПГАФКСиТ, КГАСУ, КНИТУ-КХТИ, КГМУ и Казанского высшего танкового училища. Поволжская академия спорта представлена на турнире двумя командами. в первый день соревнований соперники были распределены по группам, а во второй сыграли по кубковой системе.

Мужская сборная академии стартовала с поражения от КГАСУ (14:15), но затем выиграла у танкистов (15:5) и завершила групповой турнир  уверенной победой над КНИТУ-КХТИ (26:5), заняв первое место в группе.

Во второй день академики обыграли КНИТУ-КАИ (28:0) и вышли в финал, однако там уступили КГЭУ (7:26).

Женская же сборная  в группе одержала две победы с одинаковым счётом 29:0. Затем в плей-офф была разгромлена сборная аграрного университета (29:0), а в финале обыграна сборная КФУ (12:5).