НХЛ. Малкин забросил победную шайбу в ворота Худобина (ВИДЕО)

Напалающий «Питтсбурга» Евгений Малкин забросил победную шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Далласом» (5:1).

У Малкина показатель полезности +1, 2 броска в створ и 55 % выигранных вбрасываний за 16 минут и 47 секунд, проведённых на льду. Он забросил 8-ю шайбу в сезоне, отличившись в большинстве и продлив результативную серию (1+7) до 5 матчей. Всего в 20 матчах текущего сезона у активе 32-летнего россиянина 28 (8+20) очков. Он занимает 5-е место в списке лучших бомбардиров чемпионата.

Вратарь «Далласа» Антон Худобин отразил 11 бросков из 16 и был заменён. Александр Радулов нанес 2 броска, провел 3 силовых приёма и завершил встречу с показателем полезности +1. Соперник реализовал его удаление. Валерий Ничушкин сыграл 15,5 минут и отметился одним броском.

«Даллас» занимает 7-е место в Западной конференции, «Питтсбург» – 14-е место на Востоке. Сегодня «пингвины» прервали 4-матчевую серию поражений и одержали 2-ю победу в 11 последних матчах.