НХЛ. Кучеров набрал 3 очка в матче с «Чикаго» и стал первой звездой матча

«Тампа» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду со счетом 4:2 обыграла «Чикаго».

Российский нападающий Никита Кучеров был признан первой звездой матча. Он отметился тремя результативным передачами за 20 минут игрового времени. 25-летний форвард продлил результативную серию до пяти матчей, а всего в 23 матчах сезона у него 30 (9+21) очков при показателе полезности «+2», что позволило ему выйти на четвертое место в гонке бомбардиров сезона.

Партнёр Кучерова по «Тампе» Тайлер Джонсон отметился дублем в сегодняшнем матче. Отметим, что команды забросили пять шайб из шести уже в первые 15 минут встречи.

Также голом отметился нападающий «Чикаго» Артём Анисимов. Россиянин провёл на льду 13 минут 40 секунд.

Защитник «молний» Михаил Сергачёв отыграл 16 минут с показателем полезности «-1», нанёс один бросок по воротам и отметился одним силовым приёмом.

«Тампа» лидирует в Восточной конференции, выиграв 16 из 23 матчей, «Чикаго» занимает 12-е место на Западе.