ЦСКА обыграл СКА и обошёл «Автомобилист» в турнирной таблице чемпионата КХЛ

ЦСКА обыграл (2:1) СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счёт в игре открыли гости – голом отметился Николай Прохоркин. В концовке второго периода москвичи сумели отыграться: шайбу забросил Антон Слепышев. В третьем периоде отличались только игроки московского клуба: на 44-й минуте голом отметился Михаил Григоренко, а на 59-й – Иван Телегин

Это 12-я победа ЦСКА подряд. Всего в последних 25 матчах москвичи выиграли в 24-х. Единственное поражение армейцам нанёс «Куньлунь».

Сегодняшняя победа позволила ЦСКА обойти «Автомобилист» в общей турнирной таблице чемпионата КХЛ. У армейцев - 54 очка после 31 игры, у уральской команды – 53 очка после 32 матчей. Разрыв между двумя армейскими командами увеличился до пяти очков – у СКА после 31 матча 49 очков.

Отметим, что на ноябрьский перерыв на матчи Евротура «Автомобилист» уходил на первом месте с отрывом от ЦСКА в восемь очков. Армейцам потребовалось шесть матчей, чтобы отыграть отставание.

В следующем матче 26 ноября ЦСКА дома сыграет с «Витязем», СКА в этот день проведет в швейцарском Цюрих матч KHL World Games против рижского «Динамо». 

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург)  – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0) 
24 ноября. «ЦСКА Арена»
0:1  Прохоркин (Гавриков, Карпов, 07:10) 
1:1  Слепышев (Телегин, Марченко, 39:15) 
2:1  Григоренко (44:13, мен.) 
3:1  Телегин (58:30) 
Вратари: Сорокин – Шестёркин

Двухочковая система создала в КХЛ мнимую конкуренцию