ВХЛ. «Нефтяник» разгромил «Горняк»

«Нефтяник» на домашнем льду одержал крупную победу над «Горняком» (7:1) в регулярном чемпионате ВХЛ.

Хозяева по всем показателям заметно превзошли гостей. После третьего пропущенного гола Владислава Гросса сменил Леонид Фомин, но это не дало положительного эффекта – в ворота «Горняка» залетело ещё четыре шайбы, а Фомин продержался «сухим» лишь три минуты.

Защитник Динар Хамидуллин сделал ассистентский хет-трик, нападающий Андрей Демидов набрал 3 (1+2) очка, его партнёр по звену Данил Воеводин – 1+1.

По воротам «Нефтяника» за весь матч пришлось лишь 19 бросков. Роман Смирягин отыграл на ноль два периода, отразив 13 шайб. В третьем периоде при счёте 6:0 его сменил Илья Голубев. Он отбил ещё 5 и пропустил одну.

В концовке матча защитник «Нефтяника» Сергей Теряев и защитник гостей Максим Дубовик устроили драку. Избегая ударов, Теряев борцовским броском повалил более крупного Дубовика на лёд. После того, как судьи разняли хоккеистов, Теряев вскинул руки в победном жесте. Арбитры наказали обоих пятиминутным штрафом.

Победа со счётом 7:1 стала для «Нефтяника» самой крупной с начала сезона и уже седьмой подряд в чемпионате. После 26 матчей альметьевцы набрали 42 очка, обошли «Югру» и поднялись на четвёртое место. Следующий матч «Нефтяник» проведёт дома 27 ноября против «Челмета».