Мусин забросил первую шайбу за «Нефтехимик»

В матче «Нефтехимик» – «Локомотив» защитник нижнекамцев Дамир Мусин отличился заброшенной шайбой.

На пятой минуте первого периода он с передачи Юусо Пуустинена увеличил отрыв нижнекамцев до двух шайб, сделав счёт 2:0. После второго периода счёт в игре равный – 2:2.

Для Мусина этот гол стал первым в составе новой команды. До этого он отметился результативной передачей в мачте с «Металлургом» 24 ноября (3:4 ОТ).

«Ак Барс» обменял своего воспитанника в «Нефтехимик» 19 ноября, после того, как он вернулся в Казань из команды «Сочи». В составе сочинцев он провёл 23 игры и набрал 3 (2+1) очка.

Мусин играл за «Ак Барс» с 2014 по 2018 год. В составе клуба он стал обладателем Кубка Гагарина прошлом сезоне несмотря на то, что не сыграл ни одного матча в плей-офф. В прошлом регулярном сезоне игрок набрал 9 очков (1+8) очков.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Локомотив (Ярославль) – 2:2 (2:2, 0:0, 0:0) (Идет 3-й период)