ВХЛ. «Нефтяник» продлил победную серию до 9 матчей, обыграв «Зауралье»

«Нефтяник», отыгравшись с 0:2, победил в овертайме «Зауралье» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Альметьевцы играли дома и после первого периода уступали 0:2, однако во второй двадцатиминутке дважды сравняли счёт. Первую шайбу забросил защитник Динар Хамидуллин, а нападающий «Нефтяника» Николай Елисеев сделал дубль. Третий период прошёл без голов, а в овертайме победную шайбу забросил Ярослав Альшевский, реализовав большинство.

«Нефтяник» продлил победную серию до девяти матчей. Команда Ильнура Гизатуллина с 46 очками после 28 матчей занимает третье место в чемпионате. Это была последняя игра в домашней серии. Теперь «Нефтяник» отправится в Китай, где проведёт две встречи с командами «Ценг Тоу» (4 декабря) и «КРС-ОЭРДЖИ» (6 декабря).