Женский норвежский клуб «Фёрде» выиграл партии со счетом 25:0 и 15:0

В матче 1/16 финала Кубка ЕКВ между норвежским «Фёрде» и французским клубом «Сен-Рафаэль» произошла уникальная ситуация.

Французская команда вела 2:0 по партиям и 7:6 в третьем сете. В этот момент травму получила македонская блокирующая «Сен-Рафаэля» Мария Милович. Для гостевой команды это стало катастрофой, поскольку на игру она в целях экономии и понимая свою силу приехала только с шестью игроками и главным тренером Джулио Бреголи. В заявке на турнир у французской команды 11 волейболисток.

В соответствии с правилами, «Сен-Рафаэль» не смог продолжить игру и все оставшиеся розыгрыши были записаны в пользу «Фёрде». В норвежском клубе считают, что «Сен-Рафаэль» дискредитировал себя неуважительным отношением к сопернику.

Ответный матч пройдёт во Франции 5 декабря и в нем «Сен-Рафаэлю» нужно будет выиграть 3:0 или 3:1, чтобы пройти в следующий раунд.