Нападающие «Рубина» Азмун и Полоз пропустят матч с «Зенитом»

В матче 16-го тура чемпионата России против «Динамо» (1:1) форвард «Рубина» Сердар Азмун получил жёлтую карточку.  

Сердар Азмун / фото: архив БИЗНЕС Online

Это предупреждение стало для иранского нападающего четвёртым в нынешнем сезоне. Из-за перебора жёлтых карточек он пропустит матч следующего тура против «Зенита». Игра 9 декабря в Санкт-Петербурге станет для «Рубина» последней в этом календарном году.  

Против «Зенита» не сможет сыграть и другой форвард казанской команды Дмитрий Полоз, как не играл и в августовском матче первого круга. Ранее наше издание уже сообщало, что согласно соглашению между клубами, за выход на поле предусмотрена компенсация. Казанцы не намерены платить за участие футболиста из-за финансовой ситуации в клубе. 

В нынешнем сезоне Азмун забил 4 гола и отдал 4 голевых передачи. Он лучший форвард казанцев в сезоне. Следом за ним идёт Полоз, забивший три гола.  

Стоит отметить, что третий и последний нападающий «Рубина» Александр Бухаров на данный момент травмирован и нет гарантий, что он сможет выступить в следующем туре. В результате, велика вероятность, что против «Зенита» главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев не сможет выставить ни одного нападающего.