«Рубин» сыграл вничью с «Динамо» в последнем матче года в Казани

«Рубин» в матче 16-го тура чемпионата России сыграл вничью с московским «Динамо» (1:1).

Матч прошёл при отрицательной температуре. К моменту стартового свистка на стадионе было -9 градусов. При такой погоде команды не показывали активных действий в атаке.

Голы в матче случились после перерыва. Сначала в свои ворота после розыгрыша углового забил нападающий «Динамо» Евгений Луценко. За несколько минут до конца основного времени гости сравняли счёт. Вячеслав Грулёв забил первый мяч за свой клуб и принёс «Динамо» ничью в матче.

Эта ничья стала десятой для казанцев в этом сезоне. По этому показателю «Рубин» лидирует в премьер-лиги. Сейчас в активе команды 22 очка, она продолжает находиться девятом месте.

Отметим, что в составе «Рубина» дебютировал 18-летний Артур Сагитов, вышедший на 90-й минуте вместо Хорена Байрамяна.

Игра с «Динамо» стала последней в Казани в 2018 году. В следующий раз «Рубин» сыграет на «Казань Арене» в феврале следующего года в ответном матче 1/4 финала Кубка России с «Локомотивом».

Следующий матч «Рубин» проведёт как раз в Кубке России против «Локомотива» в первой четвертьфинальной игре 5 декабря в Москве. После этого команда Курбана Бердыева завершит календарный год выездным матчем чемпионата России с «Зенитом» 9 декабря.