«Факел» проиграл «Трентино» в полуфинале клубного чемпионата мира

Сегодня в польском городе Ченстохова прошли полуфинальные матчи клубного чемпионата мира.

Дебютант клубного чемпионата мира «Факел» из Нового Уренгоя боролся за выход в финал с итальянским клубом «Трентино» – рекордсменом турнира по количеству побед (4).

В равной концовке первого сета диагональный «Факела» Артур Удрис сначала забил (22:21), а затем сделал важнейший эйс (23:21). Дмитрий Волков удачной атакой завершил партию – 25:22.

Во втором и третьем сетах «Факел» не справился с приёмом: очень много ошибаясь после подач Уроша Ковачевича, Луки Веттори и Сречко Лисинаца. В свою очередь подопечные Камилло Плачи своими подачами доставляли минимум проблем либеро Жене Гребенникову и другим принимающим «Трентино».

Четвертую партию «Факел» вновь начал с провального отрезка (2:6), но сумел сократить отставание до минимума благодаря удачным действиям в атаке Волкова и Удриса (10:11). После этого дважды ошибся в нападении Егор Клюка, а Ковачевич сделал очередной эйс – 17:11.

Самыми результативными игроками матча в итоге стали Ковачевич и Удрис, набравшие по 18 очков.

«Трентино» в финале сыграет с «Чивитановой», «Факел» поборется за «бронзу» с польской «Ресовией».

Клубный чемпионат мира. Полуфиналы

Чивитанова (Италия) – Ресовия (Жешув, Польша) – 3:1 (29:31, 25:19, 25:14, 25:23)
Соколов (18), Хуанторена (18), Симон (13) – Руссар (19), Шульц (16), Смит (10)

Факел (Новый Уренгой, Россия) – Трентино (Италия) – 1:3 (25:22, 14:25, 16:25, 19:25)
Удрис (18), Волков (17), Яковлев (8) – Ковачевич (18), Веттори (16), Расселл (14)

«Советую полякам много не свистеть – денег не будет». Как Спиридонов бесил Плоцк