«Возвращение Камехо придало сил и уверенности». Комментарии по матчу «Зенит» СПб – «Белогорье»

Петербургский «Зенит» в матче 7-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграл «Белогорье».

В составе «Зенита» СПб впервые с 10 ноября сыграл восстановившийся от травмы кубинский доигровщик Ореол Камехо. Он набрал 11 очков, показав 56% реализации атак.

«Мы выиграли за счет общей командной игры. Никто не выделялся на площадке. Вернулся Ореол Камехо, это придало сил и уверенности команде. Результат тот, которого мы ожидали», – цитирует «Матч ТВ» блокирующего питерцев Александра Волкова. – Подача у нас сегодня не получилась. Были и другие недочеты. Но тем и прекрасен волейбол, что это командный вид спорта. И любые ошибки можно исправить благодаря коллективной работе».

Самым результативным игроком матча стал Георг Грозер, набравший 17 очков.

«Да, у нас хватало ошибок, например, на подаче. Но ребята проявили характер, вытащили концовки партий. Спасибо им за эту победу. Впрочем, сейчас нужно как можно скорее о ней забыть и готовиться к длительной выездной серии», – сказал после матча главный тренер «Зенита» СПб Александр Климкин.

У «Зенит» СПб и «Белогорья» теперь одинаковые показатели – по 5 побед и 15 очков. Соотношение партий чуть лучше у белгородцев.

«У нас получилась очень хорошая игра, особенно первые две партии, – приводит слова диагонального «Белогорья» Дениса Земчёнка «Матч ТВ». – Не хватило буквально двух розыгрышей и в первой партии, и во второй тоже. Мы, с одной стороны, довольны достаточно содержательным волейболом, который показали – качественным, к которому мы стремимся. С другой стороны, конечно, невероятно разочарованы результатом. Хотели навязать гораздо больше борьбы. Это спорт. Я хочу поздравить соперника: не дали нам ни шанса, каждую нашу слабость использовали».

Земчёнок стал самым результативным в составе гостей, набрав 11 очков.

«Исход второй партии и во многом матча предрешила моя ошибка в конце второй партии, когда я неправильно произвёл замену. С командами уровня «Зенита» нельзя терять концентрацию ни на секунду», – цитирует главного тренера «Белогорья» Слободана Ковача официальный сайт питерского клуба.

7 декабря «Белогорье» примет московское «Динамо», а «Зенит» СПб 8 декабря в гостях сыграет с «Факелом».