НХЛ. Передача Свечникова помогла «Каролине» обыграть «Анахайм» (ВИДЕО)

Сегодня «Каролина» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях со счетом 4:1 обыграла «Анахайм».

«Каролина» в третьем периоде забросила три безответные шайбы, в одной из которых принял участие российский нападающий Андрей Свечников. Он отдал голевую передачу на Джастина Уильямса. Всего Свечников провёл на льду 15,5 минут, в том числе 4 – в большинстве. Он нанёс 4 броска по воротам и провёл 3 силовых приёма. На счету 18-летнего игрока теперь 13 (6+7) очков в 27 матчах при нулевом показателе полезности.

Напомним, что Свечников проводит дебютный сезон в НХЛ. На драфте-2018 он был выбран «Каролиной» под общим 2-м номером. Андрей уехал за океан в 2016 году после нескольких лет в системе «Ак Барса». Старший брат Андрея – 22-летний Евгений Свечников – принадлежит «Детройту», но в нынешнем сезоне еще не играл – он выбыл на полгода из-за травмы.

Выиграв 13 из 28 матчей, «Каролина» занимает 8-е место в Восточной конференции. У «Анахайма» 31 победа в 31 матче и 6-е место на Западе.