Тимур Шигабутдинов может стать следующим президентом «Рубина»

По информации «БИЗНЕС Online», в структурах, близких к группе компаний «ТАИФ», всерьез обсуждается вариант, при котором 35-летний Тимур Шигабутдинов – сын генерального директора группы компаний «ТАИФ» Альберта Шигабутдинова – может стать президентом футбольного «Рубина».

Сейчас коммерческий директор НКНХ Шигабутдинов-младший президентствует в нижнекамском «Нефтехимике», рвущемся в ФНЛ. Его переход в «Рубин» свяжет все футбольные активы компании воедино.

Напомним, что до недавнего времени президентом «Рубина» был Радик Шаймиев, но после перехода клуба в форму ООО эта должность из клубной структуры исчезла. Шаймиев отсутствует и в разделе «Руководство» на сайте футбольного клуба, где первым указан Рустем Сайманов – генеральный директор клуба.

Тем не менее, потребность в стратегическом управлении клубом со стороны главного спонсора (а «ТАИФ» единолично управляет «Рубином» организационно и финансово с лета 2017 года) остаётся. В последнее время эту функцию выполнял Шигабутдинов-старший. Теперь функции могут быть переданы его сыну, который всерьез заинтересовался футбольным менеджментом.

 «Рубин» занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата страны, набрав 22 очка в 16 матчах (4 победы, 10 ничьих, 2 поражения).