Валерий Пясковский: «Спортивному менеджменту нужно учиться в Кемерове»

Главный тренер нижневартовского «Самотлора» Валерий Пясковский после гостевого поражения от кемеровского «Кузбасса» (0:3) в матче 8-го тура чемпионата России сыпал комплиментами в адрес соперника.

«Две партии играли хорошо. Думаю, обе команды показывали красивый волейбол, но подача «Кузбасса» очень стабильная, держит в напряжении принимающих – в концовках партий мы не справились с приемом. А так две партии играли достаточно уверенно и хорошо. В принципе, игра получилась. Хотел бы поздравить команду «Кузбасс» с победой, очень ребята добавили. Видно, что команда слаженная. Очень хорошая работа со зрителями, работа в клубе. Я думаю, спортивному менеджменту нужно учиться в Кемерове», – сказал Пясковский.

У «Самотлора» 2 победы в 8 матчах, у «Кузбасса» – 6.

«Это очень важные три очка. «Самотлор» – хорошая команда. Может быть в начале игры мы были не так агрессивны, как обычно, и соперник показал хороший волейбол: «умные» удары, много страховки, блок. Но потом мы играли хорошо и уверенно до конца», – цитирует официальный сайт «Кузбасса» главного тренера команды Туомаса Саммелвуо.

21 декабря «Самотлор» примет «Енисей», а «Кузбасс» 22 декабря дома сыграет с «Белогорьем».

Кузнецов получил пощечину, а Шоджи оказался в нокауте. Итоги 8-го тура суперлиги