«В момент отскока от земли я поймал мяч в высшей точке». Егор Сорокин разобрал свои голы «Зениту»

Защитник казанского «Рубина» Егор Сорокин разобрал свой дубль в ворота питерского «Зенита» в матче 17-го тура чемпионата России (2:1).

«Первый гол был после очень сложного стандарта. Мяч подаётся в самую гущу игроков, на ближнюю штангу, и очень сложно вратарю выйти, обороняться тоже сложно. С «Динамо» играли – они сами себе вообще забили. Пошла хорошая подача от Калинина, я выпрыгнул и забил.

Второй гол – это не случайность. В тот момент с ближней штанги полетело на дальнюю, Лунёв крикнул «Я», и я это услышал. Анюков остановился, и в момент отскока от земли я поймал мяч в высшей точке. Был первый, несмотря на то что Андрей тоже выходил», – сказал защитник в эфире канала «Матч ТВ».

Напомним, «Рубин» обыграл «Зенит» впервые за 5 лет. Предыдущий раз казанцам это удавалось в июле 2013 года. Также это первая гостевая победа казанского клуба в сезоне. Благодаря победе «Рубин» поднялся на шестую строчку в турнирной таблице, обогнав «Ростов». В активе казанцев – 25 очков. «Зенит» всё же сохранил первую строчку в таблице, несмотря на второе поражение подряд.

Этот матч стал последним для клубов в этом календарном году. Команды ушли на двухмесячный зимний перерыв.

Следующий матч «Рубин» проведёт 23 февраля против «Локомотива» в ответном четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка России.

Бердыев дублёрами обыграл «Зенит». За «Рубин» никогда не играло столько воспитанников