ВХЛ. «Нефтяник» победил «Сарыарку» и продолжил победную серию до 12 матчей

«Нефтяник» дома обыграл «Сарыарку» (3:1) в регулярном чемпионате ВХЛ и довёл победную серию до 12 матчей.

На 30-й минуте хозяева открыли счёт - отличился защитник Динар Хамидуллин. Однако к концу периода гости усилиями экс-альметьевцев Артура Сарварова и Айрата Зиазова восстановили равенство.

Заключительная двадцатиминутка сложилась удачно для «Нефтяника». Вначале нападающий Виталий Каменев вывел команду вперёд. А в концовке встречи при игре в большинстве Станислав Альшевский поставил точку – 3:1.

Победа над «Сарыаркой» стала для «Нефтяника» двенадцатой подряд. Альметьевцы не знают поражений с 6 ноября, когда уступили «Югре» (2:3). Следующий матч команда Ильнура Гизатуллина проведёт 13 декабря с усть-каменогорским «Торпедо».