УНИКС обыграл «Уникаху» и продлил победную серию до 9 матчей

УНИКС дома обыграл испанскую «Уникаху» из Малаги (87:84) в матче группового этапа Кубка Европы. Эта победа стала для казанцев девятой подряд в сезоне.

УНИКС проигрывал большую часть матча, но благодаря усилиям защитников Эрика Макколлума и Пиерии Хенри сократил отставание, а затем и повёл в счёте в начале четвёртой четверти.

За 4 минуты до конца матча из игры из-за перебора фолов выбыл новичок УНИКСа Джеки Кармайкл. Тем не менее, это не помешало казанцам удержать преимущество и победить.

Самым результативным игроком казанцев стал  Макколлум. На счету американского защитника 21 очко. Больше всех ассистов (8) в составе УНИКСа набрал разыгрывающий Хенри. В составе гостей отметился Гиорги Шермадини, набравший 22 очка.

Благодаря победе УНИКС единолично закрепился на первом месте в таблице группы D, имея в активе 8 побед после двух проведённых матчей. Казанская команда досрочно гарантировала себе выход в топ-16 Кубка Европы.

В следующем матче УНИКС в гостях сыграет против «Пармы» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ 16 декабря. Начало матча – 13:00.

Кубок Европы. Групповой этап. Группа D
УНИКС (Казань, Россия) – Уникаха (Малага, Испания) – 87:84 (18:20, 20:24, 26:20, 23:20)

12 декабря. «Баскет-холл».
УНИКС: Хенри (19), Колесников (5), Локетт (4), Кармайкл (10), Каймакоглу (0),  – старт; Понкрашов (4), Макколлум (21) Смит (14), Эджим (0), Ндур (10), Шелекето (0).
Уникаха: Робертс (9), Лессорт (6), Ващински (5), Вилтьер (16), Милосавлевич (2),  ­– старт; Фернандез (11), Шермадини (22), Салин (3) Диез (8), Диаз (2).