НХЛ. Малкин завершил матч с «Чикаго» с показателем полезности -4

Сегодня «Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях со счетом 3:6 проиграл «Чикаго».

32-летний российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провёл на льду 18 минут, нанёс 4 броска по воротам и завершил матч с показателем полезности -4. Это худшая статистика в матче наряду с другим нападающим «пингвинов» Джейком Генцелом. Малкин был на льду, когда соперник забрасывал свою первую, четвертую, а также пятую и шестую шайбы. Две последние – в пустые ворота. Последний раз такую степень полезности Малкин показывал в марте 2012 года.

Всего в нынешнем сезонероссиянин набрал 33 (10+23) очка в 29 матчах при показателе полезности -11.

«Питтсбург», выиграв 13 из 30 матчей, занимает 9-е место в Восточной конференции, «Чикаго» 15-й на Западе – 10 побед в 33 матчах.