Александр Логинов: «Нас обвиняют в каких-то махинациях с переливанием крови»

Российский биатлонист Александр Логинов опубликовал фотографию, исходя из которой за период с марта 2016 по март 2018 год он сдал 29 допинг-проб.

«Я хотел выложить ещё вчера, но почему-то сотрудники прокуратуры очень просили не выкладывать это в СМИ. Видимо, для того чтобы современному русскому спортсмену бегать, уже недостаточно сдавать допинг-тесты.

Я уже был в плохой ситуации за то, чего не делал, и вчера меня, и не только меня, обвиняют в каких-то махинациях с переливаниями крови и ещё с чем-то (конкретно нам ничего не сказали). И всё это в феврале 2017 года, когда я бегал всего два месяца.

И самое интересное, что это всё на основании 100 каких-то опрошенных людей и лично Родченкова. Могу на 1000 процентов сказать, что в чём меня обвиняют - неправда, и хочу задать риторический вопрос – неужели русские спортсмены настолько не дорожат своей спортивной жизнью и просто жизнью, чтобы заниматься тем, в чём нас обвиняют!?» – написал Логинов в своём инстаграме.

Напомним, ранее комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что в расположение сборной России по биатлону в Хохфильцене нагрянули сотрудники австрийской полиции, которые предъявили спортсменам обвинения в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира-2017 в Хохфильцене. 26-летний Логинов – бронзовый призёр чемпионата мира-2017 в смешанной эстафете.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
Я хотел выложить ещё вчера, но почему-то сотрудники прокуратуры очень просили не выкладывать это в сми. Видимо для того что бы современному русскому спортсмену бегать, уже не достаточно сдавать допинг тесты. Я уже был в плохой  ситуации за то чего не делал, и вчера меня и не только меня, обвиняют в каких то махинациях с переливаниями крови и еще с чем то( конкретно нам не чего не сказали). И всё это в феврале 2017 года, когда я бегал всего 2 месяца. И самое интересное, что это всё на основании 100 каких то опрошенных людей и лично Родченкова. Могу на 1000% сказать, что в чём меня обвиняют не правда, и хочу задать риторический вопрос- не ужели Русские спортсмены на столько не дорожат своей спортивной жизнью и просто жизнью, что бы заниматься тем в чём нас обвиняют!?
Публикация от Александр (@aleksandr_loginov)