Андрей Аршавин: «Мамаев и Кокорин полезны обществу на футбольном поле, а не за решеткой»

Бывший игрок «Зенита» Андрей Аршавин в интервью программе Ильи Казакова «Foot'больные люди» выразил надежду, что нападающего питерской команды Александра Кокорина и хавбека «Краснодара» Павла Мамаева отпустят к семье, потому что спортсмены полезны обществу на поле. Футболисты находятся в СИЗО «Бутырка» за участие в двух драках в центре Москвы. 

«Изначально было понятно, что ситуация серьезная. Надеюсь, наказание будет таким, чтобы они не проводили время в столь отдаленном месте. Мамаев и Кокорин полезны обществу на футбольном поле, а не за решеткой», – заявил Аршавин.

8 октября Кокорин и Мамаев в Москве избили Виталия Соловчука, работающего водителем у ведущей Первого канала. Чуть позже футболисты поучаствовали в драке в кафе, жертвой которой стали директор департамента  минпромторга РФ Денис Пак и генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Вместе с бывшими игроками сборной России были их друзья, в том числе младший брат Кокорина Кирилл.

Недавно суд продлил арест футболистам до 8 февраля 2019 года. 18 декабря состоится рассмотрение жалобы на продление срока ареста футболистам.