Олег Кононов – о Глушакове и болельщиках «Спартака»: «Никто не в праве вмешиваться в дела клуба»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов поделился мнением о негативном отношении к капитану команды Денису Глушакову со стороны фанатов клуба.  

Олег Кононов / фото: архив БИЗНЕС Online


«У него сейчас очень сложный период в жизни. Понятно, что этот процесс для него очень болезненный, где есть проблемы вне футбольного поля. Но что значит игрок, который полностью отдается клубу? В моем понимании, это тот, кто выходит на тренировки, минуя все свои проблемы, работает на все 100 процентов, выходит на игру и играет ее, как последнюю. Глушаков делал все это в таком ключе. Что будет дальше, не знаю. Все зависит от него в первую очередь. Я бы хотел, чтобы он прогрессировал дальше, работал на честь и благо клуба», – сказал Кононов в эфире программы «Тотальный футбол» на канале «Матч ТВ».

«Безусловно [когда люди выбегают на поле], это перебор. Возможно, кто-то запутался из спартаковских болельщиков. Я уважаю всех, но есть определенная черта, которую нельзя переходить. Игрок в первую очередь тогда полезен клубу, когда он приносит результат. И никто не в праве вмешиваться в дела клуба. Понятно, что я ставлю его. Возможно, это определенным людям не нравится, но для меня важна сама составляющая игры. Я всегда смотрю на любого игрока – как он работает, отдается, делает результат. Любой, не только Глушаков. Хотелось бы, чтобы все, что было в этом году с Денисом, не повторилось и не было в следующем году», - добавил специалист

Осенью у Глушакова произошёл конфликт с бывшим главным тренером «Спартака» Массимо Каррерой, из-за чего он был сослан в дубль. После увольнения Карреры Глушаков вернулся в основной решением и.о. главного тренера Рауля Рианчо.занявший  должность главного тренера Кононов тоже оставил игрока в основе.

Однако, некоторые группировки фанатов «Спартака» открыто выражают свое нежелание видеть капитана в команде.