«Нефтехимик» минимально проиграл «Трактору», нанеся в четыре раза больше бросков

«Нефтехимик» потерпел поражение от «Трактора» (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счёт был открыт на 6-й минуте: единственную  шайбу забросил защитник челябинского клуба Никита Никитин. «Сухой» матч оформил голкипер «Трактора» Василий Демченко, отразивший 37 бросков в створ ворот.

При этом, победившему челябинскому клубу для победы оказалось достаточно всего 9 бросков – в четыре раза меньше, чем нанёс соперник (39). За второй и третий периоды «Трактор» нанес всего 3 броска в створ ворот соперника.

«Трактор» набрал 37 очков и занимает 9-е место в Восточной конференции. «Нефтехимик» расположился на 10-й позиции в таблице с 34 очками.

В следующем туре 19 декабря «Нефтехимик» сыграет дома с лидером Восточной конференции – «Автомобилистом».

Нефтехимик (Нижнекамск) – Трактор (Челябинск)  – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)