«Уралочка» выиграла у «Динамо-Казань» в Лиге чемпионов, уступая 0:2

Волейболистки «Уралочки» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 3:2 обыграли казанское «Динамо», уступая по ходу матча 0:2.

Судьбу первой партии решила 15-летняя нападающая казанской команды Татьяна Кадочкина, которая забила все концовочные мячи. Во втором сете динамовки Казани доминировали на блоке (6:3), а Дарья Малыгина трижды останавливала атаки соперниц.

Главным инициатором камбэка «Уралочки» стала Ксения Парубец, которая набрала 15 (7+8) очков за два сета. Казанское «Динамо» в четвертой партии вело 8:3 и 16:13, но упустило победу. Именно Парубец перевела матч на тай-брейк.

В укороченной партии «Уралочка» на подачах Екатерины Ениной превратила счет 3:1 в 8:1: соперницы не принимали и не могли забить. В итоге команда Николая Карполя выиграла тай-брейк с крупным счетом – 15:5.

Для «Уралочки» это первая победа в текущем турнире – в первом туре команда в гостях проиграла турецкому клуба «Экзачибаши» (0:3). Волейболистки «Динамо-Казань» в ноябре начали групповой этап с победы над финским клубом «Хямеэнлинна» (3:0).

25 ноября «Динамо-Казань» и «Уралочка» встречались в чемпионате России и тогда с «сухим» счетом выиграли подопечные Ришата Гилязутдинова.

Лига чемпионов. Женщины. Группа B. 2-й тур
Уралочка-НТМК (Екатеринбург, Россия) – Динамо-Казань (Россия) – 3:2 (23:25, 17:25, 25:17, 26:24, 15:5)
18 декабря. Екатеринбург. ДИВС «Уралочка». 1700 зрителей.
Уралочка: Гарелик (16), Романова (7), Енина (11), Евдокимова (5), Климец (15), Парубец (26) – старт, Подкопаева (либеро), Сорокина (0).
Динамо-Казань: Марюхнич (6), Королева (13), Котикова (9), Старцева (3), Кадочкина (17), Малыгина (15) – старт, Уланова (либеро), Кочурина (2), Бавыкина (6), Новик (1), Микискова (3).
Очки – 106:96, подача – 8:5, атака – 56:54, блок – 16:16, приём – 44%:53% , ошибки – 23:34.