Сульшер возглавил «Манчестер Юнайтед»

Новым главным тренером «Манчестер Юнайтед» стал Уле-Гуннар Сульшер.

45-летний норвежский специалист возглавил команду до конца сезона, сообщает официальный сайт клуба. Его ассистентом будет Майк Фелан, который на протяжении 14 лет работал в тренерском штабе Алекса Фергюсона.

С 2008 по 2011 год Сульшер тренировал резервную команду «МЮ», а с 2015 года работал главным тренером норвежского «Мольде».

«Манчестер Юнайтед» в моем сердце, и это блестяще вернуться в роль в этой должности. Я с нетерпением жду работы с очень талантливой командой», – сказал Сульшер.

Сульшер выступал за «МЮ» с 1996-го по 2007-й годы, забив 126 голов в 366 играх. Он выиграл с клубом 12 трофеев, включая Лигу чемпионов и 6 чемпионских титулов в Англии.

Напомним, что вчера «Манчестер Юнайтед» уволил главного тренера Жозе Моуриньо, который возглавил команду летом 2016-го. После 17-ти туров команда занимает 6-е место в турнирной таблице английской премьер-лиги, набрав 26 очков. В 1/8 финала Лиги чемпионов англичане сыграют с «ПСЖ».

The Guardian утверждает, что Сульшер будет руководить командой до конца нынешнего сезона, после чего манчестерцы планируют подписать главного тренера «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино.