КХЛ. Впервые за четыре года три хоккеиста оформили хет-трики в один день

В прошедших матчах регулярного чемпионата КХЛ три хоккеиста отметились тремя заброшенными шайбами.

В игре между «Витязем» и «Сочи» хет-трик оформил Александр Сёмин. Форвард отличился на 11-й, 33-и и 44-й минутах. Для 34-летного россиянина это первый хет-трик в КХЛ. Всего на его счету 31 (16+15) очков в 35-и встречах. Этот результат позволил подмосковной команде победить (3:2).

Во встрече между СКА и рижским «Динамо» тремя заброшенными шайбами отметился Линус Виделль. Швед открыл счёт уже на 1-й минуте, а в начале овертайма принёс гостям победу (3:2 ОТ). Для 33-летнего нападающего это также первый хет-трик в КХЛ. Сейчас в его активе 34 (17+17) очка в 37 матчах.

Третий хет-трик за день оформил нападающий «Авангарда» Илья Михеев. В игре с «Северсталью» россиянин забросил три шайбы за четыре минуты. Это были 5-й, 6-й и 7-й голы в игре, завершившейся крупной победой (7:3) омской команды. В сезоне на счету 24-летнего россиянина 33 (16+17) очка в 41-й встрече. Также в этой игре заброшенной шайбой отметился Сергей Шумаков, проведший первый матч за омичей после возвращения из Северной Америки.

Отметим, что это не рекордный результат в истории лиги. Как отмечает «Спорт-экспресс», 4 сентября 2014 года в КХЛ было оформлено сразу четыре хет-трика.