«Мы включили эмоции и вернулись в игру». Цитаты по матчу «Динамо» – «Факел»

«Факел» из Нового Уренгоя в матче 9-го тура чемпионата России в гостях со счетом 3:1 обыграл московское «Динамо».

Столичная команда провела первый матч в суперлиге под руководством нового главного тренера Константина Брянского. Его дебют на новом посту состоялся тремя днями ранее в матче Лиги чемпионов с турецким «Аркасом» (3:0).

«Самым сложным у нас получился четвёртый сет. Имея преимущество, мы его растеряли и не смогли собраться. Думаю, что рано почувствовали расслабление. Будем обязательно разбираться в тренировочном процессе. Такие моменты нельзя упускать. Несмотря на проигранную игру, у нас достаточно много позитивных моментов. Мы лучше защищаемся, стали более аккуратными в сложных мячах. Но пока этого недостаточно. Нужно начинать забивать. Перевес на блоке соперника колоссальный. Это нужно еще дорабатывать», – сказал Брянский после матча.

В четвертом сете преимущество «Динамо» достигало 8 очков, но бело-голубые упустили преимущество и возможность перевести матч на тай-брейк.

«Что произошло в четвертой партии, сложно прокомментировать. Мы вели с большим отрывом, но проиграли. Мы были обязаны выиграть партию. Это в какой-то степени психология. Пока позитивных моментов я не вижу. Будем работать и играть дальше», – сказал капитан «Динамо» Сергей Гранкин.

Самым результативным игроком встречи стал доигровщик Егор Клюка, который в отсутствии травмированного Игоря Колодинского исполнял обязанности капитана. Клюка набрал 21 очко.

«В четвертой партии нам удалось переломить игру. Тем и прекрасна молодая команда, что нам легко найти эмоции, которые помогают вернуться в игру и найти свои сильные элементы. Мы очень много общались между собой на площадке, пытались вернуться в борьбу, чтобы не проиграть этот матч. Всё к этому шло. В один момент мы потеряли все элементы. Но включили эмоции, и это нам помогло. Несмотря на изменения в составе «Динамо», готовиться к игре было не так сложно, так как всех игроков мы хорошо знаем и всех заранее разбирали. Сегодня мы бились до конца. Этим и слаще победа, что мы не сдались и выиграли», – цитирует Клюку официальный сайт клуба.

Выиграв 8 из 9 матчей, «Факел» занимает 2-е место в турнирной таблице. У «Динамо» - 3 победы в 9 матчах и 9-е место.

«Мы очень довольны, что удалось переломить игру в четвертом сете. Разница была еще в нашем уровне подачи. Мы избавились от ошибок на подаче, подняли уровень игры. «Динамо» – команда высокого уровня, с ними нельзя позволять себе расслабляться. Они очень хорошо чувствуют эти моменты, когда соперник понижает давление и снижает настрой, и сразу этим пользуются, что и произошло сегодня. Я рад, что нам удалось вернуться на уровень первой партии по игре. Хорошо сыграли на подаче и на блоке», – отметил после матча старший тренер «Факела» Мартин Бланко Коста.

25 декабря «Динамо» примет «Нову», а «Факел» 26 декабря в гостях сыграет против «Белогорья».