Генеральный директор ЦСКА: «Статистика Дзагоева за последние несколько лет не очень впечатляет»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что клуб ведет переговоры с полузащитником команды Аланом Дзагоевым об условиях нового контракта.

Нынешнее соглашение с игроком истекает летом 2019 года.

Алан Дзагоев / фото: архив «БИЗНЕС Online»


«Мы достаточно давно вступили с Аланом в переговоры. Думаю в итоге достигнем соглашения. Но опыт нас учит, что не только в отношении футболистов, которые часто травмируются, но и вообще в отношении любых игроков нужно по возможности (здесь, конечно, учитывается позиция игрока и агента) предусматривать риски.

Считаю, справедливо, когда есть формула в контракте, которая предусматривает фиксированную значительную часть зарплаты – порядка 70 процентов. И 25 - 30 процентов – обусловленная часть. Чтобы футболист понимал, что он не получает деньги раз месяц, когда смс приходит на телефон и можно вообще ничего не делать, а когда он их зарабатывает!

Мы обсуждали трехлетний контракт. Верим в Алана. Понятно, что соглашение должно предусматривать разумные условия. Особенно с учетом статистики Дзагоева за последние несколько лет. А она, если честно, не очень впечатляет… Хотя все мы признаём, что Алан – очень сильный футболист, много пользы принес ЦСКА. Его важные голы трудно переоценить. Но такова правда жизни», – цитирует Бабаева «Спорт-экспресс».

Дзагоев в нынешнем сезоне провел семь матчей, в которых отдал одну голевую передачу.