УНИКС разгромил «Цмоки-Минск» в последнем домашнем матче года

УНИКС обыграл «Цмоки-Минск» в матче регулярного сезона Единой Лиги ВТБ со счётом 88:69.

Перед матчем гости располагались на предпоследнем месте в турнирной таблице лиги. Это не помешало им не только навязать борьбу, но и обыгрывать казанцев на протяжении первой половины. Однако повторения матча с другим аутсайдером лиги - «Пармой», в котором УНИКС минимально проиграл (66:68), хозяева не допустили.

После большого перерыва казанцы совершили рывок +9, благодаря которому они они повели в счёте. Дальше УНИКС только наращивал своё преимущество, а в четвёртой четверти совершил рывок +13.

За три минуты до конца третьей четверти второй технический фол и удаление за разговоры с арбитрами получил главный тренер «Цмоки» Александр Крутиков.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал Джамар Смит, набравший 18 очков. У гостей отметился Девон Саддлер, также записавший на свой счёт 18 очков.

Эта игра стала последней домашней для казанцев в 2018 году. Следующий матч в «Баскет-холле» станет для УНИКСа первым в топ-16 Кубка Европы. 2 января казанцы сыграют против «Зенита». Начало в 19:00 мск.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Россия, Казань) – Цмоки-Минск (Беларусь) – 88:69 (20:22, 14:17, 27:18, 27:12)

23 декабря. «Баскет-холл»
УНИКС: Хенри (8), Локетт (9), Кармайкл (10), Эжим (10), Колесников (4) – старт; Макколлум (12), Смит (18), Клименко (2), Сергеев (0) Понкрашов (9), Кощеев (4), Шелекето (0).
Цмоки-Минск
: Саддлер (18), Лютыч (10), Семенюк (6), Сарикопулос (15), Кудрявцев (4) – старт; Ситник (3), Тростинецкий (5), Мещеряков (0), Раш (6), Полещук (1).

Димитрис Прифтис / фото: архив БИЗНЕС Online