МЧМ-2019. Канада забросила 14 шайб Дании

Молодёжная сборная Канады в первом туре группового этапа домашнего чемпионата мира разгромила команду Дании со счётом 14:0.

Особо результативным вышел третий период, в котором в воротах гостей побывало шесть шайб.

Покер оформил Максим Комтуа, хет-триком отметился Морган Фрост, дубли на счету Оуэна Типпета и Бретта Лисона, остальные голы в активе Джека Студнички, Джарета Андерсона-Долана и Маккензи Энтвистла. Только Алексис Лафренье и Ноа Добсон не смогли набрать очков в составе канадской сборной.

На 42-й минуте Филлип Шульц мог размочить счёт, но не реализовал штрафной бросок. Вратарь датчан Мадс Сёгор был заменён на Вильяма Рёрта после 11 пропущенных шайб.

Во втором туре сборная Канады встретится со Швейцарией, датчане – с россиянами.

Молодёжный чемпионат мира проходит с 26 декабря 2018 года по 6 января 2019-го в Ванкувере и Виктории.